8 февраля 2020 г. 00:20

5 Это сон наяву, это сон на бумаге, это сон в песне. Но всё это явь.

Мне потребовалось всего пару страниц, чтобы втянуться в необычный стиль и новый волшебный мир. Каждый раз, беря книгу в руки, меня уносила в свои объятия мелодия и качала на волнах фантазии.

Мне даже не хочется выделять сюжет, искать костяк истории. Да, он есть и он прост и логичен, а вокруг него воздушными облаками построен нежный и увлекательный образ. Вот в этом образе и хочется проводить время.

Книгу не хочется поглощать сразу, её стоит растягивать на маленькие порции перед сном, а во сне видеть продолжение. Слог приятный, я бы даже сказала мягкий. Однако в книге много музыкальных терминов и если у Вас есть музыкальное образование, думаю, Вам будет ещё интереснее.

Сюжет динамичен, сразу происходят важные события, обозначаются стороны и определяется отношение к персонажам. Постепенно герои прибавляются и у каждого есть своя ветвь и общий ствол сюжета. Им сопереживаешь, дивишься наивности или таланту, радуешься победам.

Мне книга очень понравилась и она сразу попала в список чтения в бумаге, к слову, в ней замечательные иллюстрации! Это проверка на прочность Вашей фантазии, удивительный сон, который можно вообразить.

Очень советую к прочтению, особенно любителям необычного фэнтези, и любителям книг про музыку.