7 февраля 2020 г. 11:30

0 Банальная история

Бестселлер. "Муж и жена" Тони Парсонс. Ну думаю, будет круто. На мой взгляд история скучная. В этой книге описано крушение семейной жизни, уныние и рутина. Особого позитива в душе эта книга мне не принесла. Скучно. Банально. Сначала эйфория от любви и семьи, ну а потом измены и разводы. Но стоит отметить, читать легко, будто со знакомым говоришь. Ни поплакать. Ни подумать. Не впечатлилась совсем. Но есть пару афоризмом, которые понравились.
Брак меняется всё время, никогда не перестанет изменяться. Когда ты молод ты говоришь: «Я люблю тебя, потому что ты мне нужен». Когда ты постарел, то говоришь уже: «Ты мне нужен, потому что я люблю тебя».
"Сначала даёшь партнеру всякие обещания, а потом обращаешься к юристам, чтобы доказать, что все эти обещания ничего не значат."
Так оно обычно и случается. Обещаешь любить друг друга вечно. И сам веришь в это. Не планируешь спать ни с кем другим в жизни. Потом время подтачивает любовь, как волны прилива подтачивают прибрежные скалы. И в конце концов твои чувства — её чувства — уже стали не теми, чем были когда то. Как свет в тёмную комнату, впускаешь в свою жизнь других людей, а потом уже не можешь их выпроводить. После того как уже впустил. Что же тут поделаешь?.