ami568

1 февраля 2020 г. 22:49

Глуповатая Кэтрин и итальянец

И снова веселенький любовный романчик открыла я этим вечерком.

Начало книжки неплохое на удивление, хороший, плавный текст, без глупых изворотов. Все портят только фантазии главного героя на сексуальную тему. Я даже расстроилась. А зря.

Сюжет таков: Винсент, итальянец, неправдоподобно красивый, бывший военный полицейский, следит за Кэтрин, которую подозревают в соучастии в ограблении банка. Увидев ее впервые, Винсент понял, что она невиновна и прекрасна.

Первый же незамысловатый диалог героев показал, что я читаю то, что надо.

Героиня глуповатая, легковерная, очень влюбчивая и очень легко пускающая в свои "тайные местечки" красивых парней. Так она сама называет некоторые части своего тела.

В квартиру Кэтрин ночью вломились незнакомцы. Один сбежал. А второму она сразу поверила, что он не злодей, что ее спасать он пришел. Просто он так сказал, и глаза у него красивые.

Ну он не очень похож на преступника, — смущенно пояснила она, заливаясь румянцем. — Он вел себя вполне прилично.

Затем сцена общения между братьями Винсента, в попытке образумить его и наставить на путь. Диалог очень странно прописан, впечатление, что его составлял шестиклассник.

Сцена, где Кэтрин сидит в кафе и размышляет, скучная и невыразительная. Опять нытье о неудавшихся отношениях с мужчинами. Порадовало только названиее ее любимой книги.
«Я настолько прекрасна, насколько могу сделать себя прекрасной».

Книги из библиотеки нашей героини : «Как подружиться с мужчиной».
«Десять шагов к подлинной любви»,«Найти мужчину своей мечты».
«Проверь себя».
«Секреты самоанализа». А она знает толк в литературе.

Еще одна поразительная сцена эпизод. Кетрин встретила своего бывшего, который сменил цвет волос, глаз, кожи. Она не удивилась новоявленному блондину,а начала думать о том, что к нему чувствует. Или уже не чувствует. Или все же... у нее в голове постоянный сумбур.

В благодарность за спасение от ночного грабителя, Кетрин пригласила Винсента к себе домой, на ужин. И этот ужин растянулся на треть книги, и так очень небольшой по объему. ХОТЯ И ХОРОШО. Они говорили, разлили на пол виски, он надавал ей обещаний отремонтировать замки. Потом она начала резко пьянеть. Винсент это заметил , продолжал подливать вино.

Он залюбовался тем, с какой милой непосредственностью прекрасная хозяйка погрузила изящный пальчик в шоколадный торт, а затем облизала его, чтобы снять пробу, прежде чем подать на стол в качестве десерта.

Палец в торт? А потом облизала его перед гостем? Да, это очень похоже на дружеский ужин.

У меня остались плохие воспоминания о плохом человеке в этом городе. И не об одном. Их было четверо. Нет, пожалуй, пятеро.

Запуталась, сколько у нее было мужчин. И все плохие. Как один. Настораживающе.

Винсент тут же, не мешкая, исполнил ее просьбу, вновь с удовольствием наблюдая за тем, как ее язычок повторяет ритуально-эротическое облизывание губ после переливания рубиновой жидкости из бокала в изящный ротик.

Это ж надо было так завернуть. Человек просто сделал глоток вина.

Винсент продолжает задавать вопросы о ее жизни в Вашингтоне, пытаясь понять, преступница Кэтрин, или нет. Но из ее жалоб на жизнь выудить что-то конкретное не удалось.

У меня дома много полезных книг. Правда, они не всегда мне помогают. Может быть, я неправильно их истолковываю. Или не умею пользоваться советами из этих книг?

Вообще не помогают ей эти книги. Явно, какое то низкопробное чтиво.

В итоге, она так перебрала с вином, что уснула. Винсент отнес ее в кровать, накрыл одеялом, и ушел. Благородный.

Я даже с видеомагнитофоном по полчаса вожусь, прежде чем включить его на запись. Каждый раз приходится инструкцию доставать и заново все повторять. Я просто не способна удержать в памяти надолго все эти манипуляции.

Это реплика из диалога, который состоялся после замены замка на сложную безопасную конструкцию. Кэтрин пожаловалась, что не сможет с ним справиться. Потому что она туповата. И для нее видеомагнитофон сложнейший механизм. Что то автор переборщил, приравнивая интеллект героини к кактусу. Обычно в таких романах женщины умнее. Автор, наверное, хотел показать ее слабой и беспомощной. А получилась недоумковатая девица. С абсолютно жуткой библиотекой.

Конечно, было бы лучше вместо собаки завести мужчину.

Ну конечно!!! И выгуливать он сам себя будет! И с какахами не будет проблем!

Какой ты сладкий. Просто не могу оторваться от тебя. Я как пчелка возле цветка. У меня тоже есть дела, но я ими готова пожертвовать ради тебя.

Это реплика после первого поцелуя. Кэтрин уже готова на все. И очень сожалеет, что Винсент хочет ехать на занятия в университете.

Кэтрин злоумышленник пытался убить с помощью кирпича, сброшенного с крыши. Очень оригинально.

На этого человека можно вполне положиться. Именно такой тип рекомендуется во многих дамских книгах для серьезного знакомства с продолжением.

А она знает, где черпать мудрость жизни.

Кэтрин рассматривала себя в зеркале, стоя обнаженной в ванной комнате. Выражение лица было слишком напряженным и встревоженным. С таким выражением нельзя показываться из дверей. Лучше уж оставаться здесь до утра.

Да уж, из за сурового выражения лица остаться в ванной до утра. Гениальный ход.

В общем, книга не фонтан. Какая книга, такая и рецензия. Написано простецким языком. Сюжет предсказуем с первых страниц. Героиня ужасно глупая и легкомысленная. Далеко не лучший представитель жанра.