Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

31 января 2020 г. 12:47

Ну вот, теперь я могу смело сказать, что знакома с этим странным словом "киберпанк". До этого момента я, во-первых, как-то скептически к этому жанру относилась, а во-вторых, старалась обходить стороной. Ну бывает такое, не нравится слово, соответственно, избегаешь его в жизни. Однако, как выяснилось (в данном конкретном случае), зря.
Я уже читала Лукьяненко до этого и в основном книги были оценены мною на r40-green.png. Т.е. не сказать, что "вау", но и неплохо. Средненько. И, знаете, пожалуй, эта книга для меня оказалась на ступенечку выше прочитанного до. И хотя я тоже поставила ей r40-green.png, поставила себе зарубку, что это даже ближе к r45-green.png.
Скажу, почему снизила оценку. Не люблю книги/фильмы про виртуальную реальность. Нам бы со своей реальной жизнью разобраться...
Из плюсов:
- оригинальные герои повествования
- безумный, лихо закрученный сюжет
- отличный язык написания
- юмор

-Чем простой человек отличается от думера? Думер за угол не заходит, а вначале заглядывает.

- некоторые оригинальные философские высказывания. К примеру:

Одиночество – изнанка свободы.

В общем, очень и очень неплохо. Если приведется, буду дальше знакомиться с автором.
Книгу читал Игорь Князев. Тут всё как всегда на высоте. + отличное музыкальное сопровождение.

Спасибо игре "Наперегонки со временем"!