30 января 2020 г. 21:19

М-да... Далеко не лучшая книга в этом жанре, которую я читала. Сильно занижать оценку не стала, потому что прочитала она все-таки довольно легко. Правда пришлось страниц пятьдесят по диагонали пробежать, потому становилось все скучнее и скучнее.
Честно говоря, как только появляется героиня, сразу понятно, что она станет всем известной Мэри. Ничего не помнит, спасает эльфа, ещё и из самого ближайшего к императору рода, становится их родственницей. За месяц изучает программу первого курса Академии, и сразу поступает на второй. Короче, все ясно. Правда, автор ещё уделит немного времени издевательства над Тайлисан, но это мелочи. Она потом за несколько недель станет сильнее своих одногруппников нелюдей, которые тренируются уже больше десяти лет и всех заткнет. Ну и все становится понятно после этой фразы.

- ...Ты ведь даже не заметила, но ты дралась лучше демона или оборотня — скорость, сила, регенерация, а про магию я вообще молчу! Ты использовала заклинания, которые просто видела пару раз в учебнике. Или вообще не видела, а вспоминала. Прости меня, Тайлисан, но у тебя осталось слишком мало времени до сессии. Ты ведь понимаешь, что просто не можешь сдаться?

Героиня - человек, с небольшими примесями, если что.
А любовная линия... О ней даже говорить не хочется. Истории с истинным парами и то адекватнее выглядят, чем это.
Короче, к чтению не рекомендую. Мысли героини даже читать не хочется, она в них на всех злобой плюётся. Нелогичные поступки практически у всех героев, ну и конечно редчайшие дар и магия. Все не очень.