28 января 2020 г. 17:40

2 Интересная идея, плохая реализация.

Я долго не обращала внимания на эту трилогию, ждала подходящего момента для прочтения. Конечно же, трилогия интересовала меня своей идеей: "Ого, герои видят дату смерти людей, звучит любопытно!".

Так я думала, пока не начала читать.

И сюжет, и герои разочаровали меня. Сюжет с каждой прочитанной главой делался скучнее, примитивней. Не составило труда понять, к какому финалу идут все три книги. Несмотря на то, что после первой книги сменились главные герои, я не заметила этого совсем. Поменять лишь имена героев, их судьба, а мысли и действия их остались такими же нелогичными. Книги хоть и читаются быстро, но стиль повествования ужасен. Все мы понимаем, что книги написаны от лиц подростков, но это не даёт оправдание излишнему сленгу и повторяющимся описаниям.
Из всей трилогии мне хоть немного было интересно читать вторую книгу, которой я поставила оценку "3". Две другие же получили оценку "2", так как совсем не зацепили меня, читала я их без особого энтузиазма.

Я никогда не читаю рецензии к книгам перед их прочтением, но в этот раз я действительно пожалела об этом. Возможно, если бы я обратила внимание на негативные отзывы, могла бы сэкономить время, которое я потратила на прочтение этой трилогии.