22 января 2020 г. 13:57

0 Непонимание с первых строк

Не то, чтобы книга не оправдала мои ожидания, но... Конечно, я ждал ужасов, а по сути это что-то вроде Кода да Винчи. Но суть не в том. После того, как я прочитал несколько страниц, я заинтересовался, что же это за Кодекс такой. И вот, что я нашел (цитата из Википедии):
"Гига́нтский ко́декс (лат. Codex Gigas, каталожное обозначение MS A 148) — пергаментный иллюминированный рукописный свод начала XIII века... Формат листов — 89 см в высоту, 49 см в ширину (переплёт 91,5 × 50,1 см); включает 310 пергаментных листов, текст переписан в две колонки по 106 строк; толщина книги — 22 см, а вес блока — 75 кг..."

К чему я это написал - спросите вы, - а вот к чему (далее строки из самой книги):

– Все сделаем, как обычно, – заявил отец Андрея, когда они накануне вечером остановились на постоялом дворе. – Я пойду вперед и поговорю с монахами. Уверен, что смогу уговорить их провести меня в библиотеку. Когда я найду Кодекс, то тут же его схвачу; если же я обнаружу у них что-нибудь другое, что сможет принести денег, я и это прихвачу с собой. Потом выбегу и столкнусь с твоей матерью. Она прикинется, будто что-то прячет. И в это время… что произойдет в это время, сын мой?
– Вы пробежите мимо моего укрытия и бросите мне свою добычу, – монотонно отозвался Андрей. – Потом направитесь к воротам и там нарочно упадете, будто споткнулись. Эти люди станут обыскивать вас с матушкой, но ничего не найдут, а я пока оттащу добычу на нашу квартиру.

Андрею семь лет, кстати. Ничего, что его придавит этой книгой...? И как они книгу размером метр на пол метра спрятать собирались?

Ничего, что тут говориться о совершенно другой книге?
То, что вы нашли, является сборником ветхого завета, нового завета, так же несколько трактатов о медицине, ещё что-то, не помню уже, а называется она так, лишь из-за изображения дьявола на всю страницу, так что, либо получше разберитесь в теме, либо не пишите рецензии.