21 января 2020 г. 23:19

Кто из нас не мечтал завести себе дубля для всяких рутинных дел, на которые обычно тратится уйма времени. Робот тоже неплохо, но иногда без личного участия не обойтись. А тут предлагается возможность сделать интеллектуальные копии себя, которые могут принимать самостоятельные решения и не боятся официальных документов. Да еще и при желании можно получить все воспоминания о прошедшем дне или не получить, если не захочется. Красота! Кроме того, дублей, а точнее дитто (привет любителям покемонов) можно делать с разными способностями. Так что дорогие заготовки используются для дел, требующих внимания и приложения умственных способностей, а то, что попроще, для бытовых обыденных. В общем, есть где развернуться.
И вот Альберт Моррис начинает расследование, точнее несколько, ибо в дело отправляются сразу несколько копий. И дальше все начинает двигаться параллельно, а местами и переплетаться. Довольно необычное и занятное получается повествование. Отслеживать происходящее иногда было сложновато. Плюс для меня периодически было слишком много либо технических подробностей, либо "мужской" активности в виде драк, стрельбы и прочих способов активного взаимодействия. Но дело, к счастью, не ограничивалось только ими. Логической составляющей и различных матрешек-многоходовок тоже было достаточно. Ну и названия глав способствовали пониманию происходящего, а заодно вызывали улыбку.
Не уверена, что буду читать продолжение, но эта книга была любопытной.

KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Второй подход. Мишень 3
Наперегонки со временем. Украшение елочки. Четвертый доктор