20 января 2020 г. 17:18

Когда-то давным давно у меня было желание прочесть книгу "Любовь живет три года" Фредерика Бегбедера. Тогда я была школьницей, это было жутко модно и популярно в те времена. К моему великому счастью, я так и не добралась до этой книги. Перед написанием рецензии я повторно проверила список "Хочу прочитать" на предмет присутствия там книг "уважаемого" Фредерика. Чисто, все удалила ранее. Вот настолько мне НЕ понравилось.
"Каникулы в коме" привлекают названием, аннотацией и количеством читателей. Да и оценки абсолютно разные, от самых низких до самых высоких. Но часто мы не хотим портить себе впечатление о книге и не заглядываем в порой спойлерные рецензии. А здесь стоило и заглянуть. Хотя, зная себя, не думаю, что это остановило бы меня от прочтения, все нужно проверять лично :)
Не буду говорить, о чем эта книга, о главном герое, о сюжете, которого нет. Этой информации полно в рецензиях, описании и т.д. Я просто не понимаю, зачем ЭТО читать. И как не стыдно зарабатывать деньги на такой вот "литературе". Это шлак, мусор. Книга не вызвала во мне особых эмоций, мыслей. Только отвращение и скуку. Я только рада, что это закончилось.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"