Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 января 2020 г. 19:03

Поскольку я сразу собиралась читать полностью всю трилогию, то и настрой на первую часть у меня был соответственный. Я предполагала, что первая часть будет определенная затравка, задел для основной истории, которая будет развиваться в следующих частях. Да, автор познакомил довольно подробно с каждым из героев, переключаясь периодически на внутренний взгляд каждого на общую канву сюжета, связанную с определенными исследованиями философского толка. Однако пока я в некоторой растерянности. Вот, уже один из героев умер, другая – вышла внезапно замуж, сменив свои приоритеты в сердечных делах, в третьих - как будто закончено дело о наследстве, с которого, собственно, всё и началось… А я так и не понимаю, о чем книга. Очень надеюсь, что следующие части это прояснят.

Особых восторгов не испытываю, хотя чтение весьма занятное. Такое, с претензией на интеллектуальность, с требованием определенной доли эрудированности читателя.

Слушала аудиовариант в исполнении Сергей Кирсанова. Прочитано качественно, как и все его работы.

Прочитано в рамках игр Долгая прогулка и Собери их всех!