Ms_Luck

15 января 2020 г. 18:03

3 К сожалению, пролистать и забыть

Книга на любителя, текста нет, только арты из жизни кота Саймона, иллюстрирующие его очередные знакомства и приключения.
Да тут есть юмор, но объём заставляет задуматься о том, не создавалась ли книга просто ради денег. По крайней мере в стандартных комиксах о коте Саймоне было свыше 200 страниц, которые органично смотрелись с множеством действительно смешных ситуаций. Создаётся ощущение, что автор стал изрисовываться.
Тут мало страниц(даже 150 нет), 1-2 средних рисунка почти на каждом листе, но я бы сказала, что много пустого пространства, даже несмотря на качественную печать.
Чтением я бы этот комикс вообще не назвала, он не несёт ничего нового.
Если вы любите что-то, где очень много картинок с кошечками, собачками и прочей живностью или просто в восторге от самого Саймона, собираете все комиксы про него - то этот сборничек для вас. Плюс если вы хотите быстро отдохнуть от серьёзных книжных кирпичей - это идеально.
Остальным я точно посоветую подумать перед покупкой. Особенно при нынешних ценах в розничных книжных магазинах. Проглотить историю у вас займёт не более 5 минут, если не взглядываться очень долго в рисовку. Если вы не планируете просматривать время от времени комикс, то потом книга будет пылиться на полках.