12 января 2020 г. 00:33

3.5 Было странно...

...очень странно. Не могу назвать книгу плохой, но и хорошей ее тоже сложно назвать. С одной стороны есть прилично людей, которые говорят, что это полное дно, с другой - это что-то новое в литературе. Я встряла где-то между этими двумя сторонами и у меня не сложились ни плохие, ни хорошие эмоции после прочтения этой книги.
Сюжета здесь как такового нет, просто воспоминания из жизни об отношениях главного героя определенный период времени. Все повествование ведется от первого лица, простейшим языком,я бы даже сказала - разговорным. Как будто перед вами сидит человек и рассказывает давно забытую историю, некоторые части которой он не особо помнит.
Персонажи здесь отдельная тема для разговора. Но если вкратце: главный герой, Игорь - та еще тряпка. Петя, друг главного героя, с детской травмой. И Ярославна (Ясна) - вся такая особенная и необычная. В общем, сборка клише. Да, я тут пытаюсь без спойлеров.
Может проблема была в моих ожиданиях, ибо я действительно ждала тут полиаморные отношения с бытовухой и прочими ситуациями, которыми могли возникнуть. Но тут этого нет! Просто три человека, вроде как в отношениях, но Игорь тут очень часто третий лишний, тьма ревности - да, очень сложно поделить девушку. И вроде как должно быть не про секс ( как некоторые говорят, и как говорит сам ГГ), но в итоге все сводится к нему. Ну..такое себе. Меня, конечно, подобным удивить сложно, я и не такое читала. Просто это не то, что я ожидала.
Возможно, мне это не подходит по возрасту (хотя тут и стоит 18+, но это только из-за сцен с сексом), но, думаю, что это больше подростковое чтиво.