CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

9 января 2020 г. 18:48

5 "Какой сильной становится женщина, стоит ей поверить в себя".

Удивительная книга про женщин для женщин. По стечению обстоятельств она попала в полнейший унисон с состоянием моей души. Печально, что у нее так мало читателей. Она определенно стоит того, чтобы быть прочитанной каждой девушкой/женщиной.
В книге описывается история дружбы длинной в целую жизнь двух кузин. Две индийские девочки, родившись в одной семье, и еще до рождения потерявшие отцов, проживают такие разные судьбы. Одна выходит замуж по любви и уезжает из родной страны. Вторая выходит замуж, жертвуя своим счастьем ради своей сестры. При этом через все повествование она несет в своем сердце первую любовь.
Непонимание у меня вызвало то, когда вторая из сестер, отвергает своего любимого, несмотря на его готовность принять и ее саму после неудачного первого брака, и ее ребенка от нелюбимого мужа. Несмотря на предложение, которое ей сделал любимый человек, она делает выбор в пользу авантюры (только так можно назвать ее переезд с грудным малышом через океан в неизвестную страну, пусть и вслед за сестрой). Возможно, такое преданное ожидание одной единственной женщины со стороны молодого мужчины нам сейчас кажется мифом, но мне очень хочется верить в то, что такие глубокие и сильные чувства все-таки существуют.
Огромной болью в сердце отразилась потеря малыша первой из сестер. По собственной глупости она переоценила свои силы и вместо того, чтобы думать о развивавшейся внутри жизни, перерабатывала и позволяла себя нервные всплески. А растущая внутри маленькая горошина оказалась беззащитной и такой хрупкой, что Боги решили ее забрать.
Как же много существует совершенно женских тем, которые не так уж и часто встретишь в литературе, и так приятно бывает погрузиться в совершенно женскую атмосферу и глубоко эмоционально пережить некоторые знакомые по жизни моменты. Там, где можно посмеяться, а там, где нужно – поплакать, сняв тем самым груз душевных переживаний.
Но несмотря ни на что, книга мне очень понравилась, запала в самое сердце, отчасти излечила его и будет ожидать там своего часа для возможной перечитки.

О, индийская литература! Спасибо за рецензию и наводку, обязательно прочитаю книгу)

Сама удивлена тем, как же она оказалась хороша. У автора есть еще парочка переведённых произведений, надеюсь добраться и до них.