8 января 2020 г. 22:02

1.5

Казалось бы подарочное издание от которого ждёшь эстетического удовольствия, а вместо этого получаешь разочарование. Не буду голословной и объясню причины своего негодования. У этого издания есть как плюсы, так и минусы.

Начну с плюсов.
1. Приятная на ощупь твёрдая обложка с объёмным рисунком. Постаралась сфотографировать, чтобы было заметно.

картинка LinaRaven

2. Красочный форзац (смотрите ниже)

картинка LinaRaven

3. Качество бумаги. Плотные листы, яркие иллюстрации.

Теперь переходим к неприятной части.

1. Шрифт. Текст "Маленького принца" растянули на 183 страницы.И это формат А4. Размер шрифта явно не 12. Выбор стиля шрифта тоже довольно странный. Как-то подарочному изданию не идёт такой. Похож на Calibri, но я не уверена. Может найдутся знатоки стилей шрифтов?
картинка LinaRaven

2. Иллюстрации к маленькому принцу на любителя.

картинка LinaRaven
3. Раздел "Вселенная. Авиация. Философия. Литература". Сложилось такое ощущение, что просто вырвали кусочки текста из энциклопедии и скопировали сюда. Да, может это кому-то и понравится, но почитать сухие статьи я смогу и в той же самой энциклопедии. Вообще не поняла, зачем нужен этот раздел? Хорошо, историю авиации можно связать с автором ведь он был лётчиком, а вот история философии и вселенной. Зачем?

Прикрепляю пару фотографий из данного раздела, чтобы вы могли ознакомиться.

картинка LinaRaven

Мораль сей басни такова: лучше покупать подарочные издания в розничных магазинах. Посмотреть со всех сторон и решить, нужно ли оно вам.

Не буду оставлять данное издание на своих полках. Буду пытаться обменять или продать.