7 января 2020 г. 13:33

5 Как же вас отпустить?

Почему-то сложно с ними прощаться. Я не плакала, но может потому, что не было осознания, что всё закончилось. Такое в реальной жизни, наверное, понимаешь только через несколько месяцев, а то и лет.

Её либо ненавидят, либо же просто обожают. Я... Не знаю, как к ней отношусь. Дело не в том, что я не прочувствовала героев, не прошло идентификации с кем-то. Я скорее... Срослась с ними? С их мирком на троих. Он очень затягивает. В нём много всего: много рук, ног, эмоций и это просто держит, будто ты упал в не застывшую глину и долго не двигаешься.

Наверное, она просто есть: эта атмосфера любви троих. И она какая-то особая в Рыбке именно потому, что происходит в реальном для меня мире. Все эти тусовки, квартирники, универ, кафешки на Китай-городе: я видела их сотни раз и они - мой мир.

К тому, что ей предъявляют.
Тебе либо сразу заходит слог автора, либо нет. Ты либо сразу примешь и полюбишь Ясну, либо нет. Потому что если не за что любить её, то и почувствовать книгу трудно. Ведь она - любовь.
И кто-то может в разных глазах Ясны увидеть "ОМГ, Сьюха!! Она типо натикая как фсе?!1", а кто-то метафору на то, что её душа принадлежит сразу двум мужчинам. Она не может выбрать между ним просто физически. Они будто разные души, заключённые в одном человеке.

В общем да, какой-то божественный просчёт