WolfsSeele

31 декабря 2019 г. 02:13

Знаете эту фразу про "все счастливые люди счастливы одинаково, а все несчастные несчастны по-своему"? Так вот эта книга - просто энциклопедия несчастливых людей, имеющих к тому же нездоровые отношения. Будь то измены, полная зависимость от партнера или даже склонность к убийствам. Все герои книги каким-то причудливым образом связаны между собой, некоторые даже следят за другими и мечтают об этой чужой жизни, хотя завидовать там нечему.
Итак, главный герой, он же жертва, Петер уезжает на пару недель во Францию, откуда ему не суждено вернуться. Его жена Лаура начинает бить тревогу в тот же вечер, после того как Петер не отзвонился, и вскоре отправляется вслед за ним. Тело Петера вскоре находят, но это не единственный сюрприз, поджидающий Лауру. Убийцу раскусить можно довольно быстро, во второй части книги его личность никто и не скрывает, больше делается упор на его мотивацию и историю.
Радует, что после всех потрясений героиня берет жизнь в свои руки, а не прилипает к следующему партнеру, и переосмысливает свое виденье мира.
Уж не знаю, кто считает Линк королевой детектива, прочитала две ее книги и в особом восторге не осталась, так, середнячок.
Обложка же данного издания просто ужасна - прекрасного лица в книге нет, только ужасное, две барышни на обложке с героинями тоже имеют мало общего. Ну а надписи про проданные экземпляры меня скорее раздражают, ведь это не признак качества.

Флешмоб 7/7

По совету lustdevildoll