ssori_na

Эксперт Экспертный

29 декабря 2019 г. 00:05

Ох, Шпеллер, что же ты натворила?? Как можно было убить всё то, что твоя мать создала и то, что так трогало практически всю Россию? Как все любили Романа и Юльку (даже если они их знали как Романа и Катю), как подростки мечтали о такой любви как у них, как взрослые переживали за то, что могут натворить с неокрепшими душами...И как ты втоптала в грязь все эти чистые эмоции, чувства и переживания? Какое право ты имела писать это продолжение? Чем тебя так обидела жизнь, что ту прекрасную историю ты вывернула наизнанку?

В этой книге нам рассказали что может произойти с нашими любимыми героями, когда они вырастут. Как уже понятно, из моего вступления, книга мне не понравилась. Дочь Галины Щербаковой, видимо, хоть как-то пыталась заработать и выбрала для этого самый легкий путь. Но при этом, она совсем не изучила характеры героев, их поступки и не сложила психологический портрет. Она показала просто какую-то иную реальность. Где всё плохо, кругом истерички, неверность, материальная жажда.

Видимо, ей очень хотелось показать, что бывает вот так. Что мамины сказочки о светлой любви - ложь, а на самом деле жизнь она вот такая - грязная и лживая. И в этом я с ней не спорю. Жизнь бывает очень жестокой. Но хотелось бы, чтобы герои оставались самими собой. Чтобы они не поворачивались на 180 градусов, чтобы в их словах и поступках можно было их узнать, увидеть их прежних. Здесь же, такое впечатление, что вырастая персонажи отбрасывают старую кожу и продолжают жить с новой.

Не верю. Не верю ни единому слову.