EvA13K

мысли книгоголика

27 декабря 2019 г. 17:21

Простая ирландская девушка Беата получает в наследство сельский дом. Правда наследство это с подвохом, ведь с ним она вступает на должность хранителя светлой стороны дома, в то время как на темной обитает заключенный там лорд народа из-под холмов. Да и девушка оказывается не так проста, в легкую осваивая заклинания, на которые у её предшественников уходило больше времени.
Беата оказывается несколько ошарашена открывшимися реалиями больше напоминающими сказку. Тем более, что она так мечтала нарисовать фейри, а тут столько натуры на любой вкус. Но вот времени на рисунки остается не слишком много, ведь надо освоить заклинания, разобраться со своими правами и обязанностями, да при этом не впутаться в неприятности... по крайней мере не впутаться в них слишком глубоко, потому что фейри себе на уме и не спешат открывать хозяйке светлой стороны все тайны.
Еще и ухажер появляется, или два?.. Вот только, что прекрасные эльфы хотят от бедной девушки? И Беате надо поскорее разобраться, пока не сдалась на милость эльфийских чар.
Мне понравился описанный автором мир, хотя он получился всё-таки немного гламурным. Но и темное в нем есть. А может я просто придираюсь, потому что ромфант мне не всякий по душе. Но по оценке видно, что история понравилась.
Хотя тут дело еще в том, что мне интересна выбранная тема, все эти эльфы, фейри, пикси, брауни и прочий дивный народ.
картинка EvA13K
Несколько энциклопедий на эту тему я с огромным удовольствием прочитала, да и в художественной литературе не против пересечься.
Книгу слушала в исполнении Натальи Беляевой. И хотя я небольшой специалист по женским голосам, но голос мне показался приятным и понравилось, как Наталья понижала его в некоторых моментах. Несколько запинок не испортили в целом положительного впечатления.

Какое вкусное описание! Взять, не взять?..
А язык там простенький, или хороший?

Довольно простой, я в начале даже ворчала про себя, но в итоге понравился)

Этого я и боялась). Ладно, пока пройду мимо книги, а там видно будет.

Да, подожди других отзывов, а там уж решишь)

Ну тем более мне сейчас есть, что читать))) Благодаря подборке с советами.

Это точно, изрядное пополнение планов))

После почти полного фейла с ФМ-ом в этом году (читать из всех советов хочется только одну книгу, и то посоветованную другом) я считаю, я заслужила успешный личный флэшмоб советов.)) Компенсация.))

Вот так облом( мне значит больше повезло, смотрю на предложенные книги и только думаю с какой начать больше хочется)
Ну да, ты заслужила))) Надеюсь не разочаруют))

Здорово же)) У меня в прошлом году так было, а в этом я без персоналок, и с советами не сложилось, кто-то вообще жалобу на мою заявку подал. Цирк!
Зато захожу в свою подборку и тоже глаза разбегаются))).

Ну надо же! )) Это уже третий вариант сюжета, который мне попадается... ))) Судя по всему, удачная штука, если у всех авторов выходит завлекательно...

А в каких ещё книгах встречается?

Милена Завойчинская "Дом на перекрестке", О.Ярошинская "Ведьма по наследству".

Спасибо, надо присмотреться, тем более с книгами Завойчинской уже знакома.

В wish!