ssori_na

Эксперт Экспертный

22 декабря 2019 г. 00:27

В феврале мне посчастливилось побывать в Италии, в трёх городах - Рим, Венеция, Неаполь. И на каждый из городов у меня была припасена с собой книга. Мне хотелось не только дышать итальянским воздухом, но и проникнуться Италией полностью, от макушки до пяточек. Так что, приехав в Венецию, я открыла книгу Марлены де Блази "Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный роман".

Ах, какая чудесная это оказалась книга! Она повествует о девушке, влюбившейся в итальянца. Но я не могу назвать её простым романчиком. Потому что помимо любовных перипетий, в книге так же рассказывается о итальянском менталитете, душе, традициях и обычаях и, конечно, о еде!

Не могу сказать, что это что-то из ряда вон, что это верх литературного мастерства или книга, которая имеет огромное значение, но всё же какую-то ценность она собой представляет. Несёт в себе любопытные моменты и захватывающие истории.

Автор очень вкусно описывает всё, что она делает. То есть это не только кулинария, но и путешествия, общение. Книга читалась очень легко и картинка создалась очень красочно. Я ходила по этим улицам, слушала экскурсии, смотрела на улыбающихся людей и представляла себя частью всего этого. Хотя нет, тогда я и была частью всего.