Ms_Luck

21 декабря 2019 г. 00:10

3.5 Дедушка, дедушка..

Первый раз прослушав произведение, я была сильно впечатлена. Оно интригующее, динамичное, атмосферное. И неожиданный финал ко всему этому впридачу. Он кстати мне показался довольно резким и неординарным одновременно. Для любителей всяких зрелищ. Что может быть лучше?
Перечитав рассказ спустя несколько лет, я уже не так остро реагирую на события. А текст среди других кажется хоть и захватывающим, но одноразовым.
Тем не менее я до сих пор помню свои впечатления, ведь у мальчика такой интересный дедушка :)
Да, тут нет особой психологии, характер героев слабо раскрывается, но как какая-нибудь сцена или флешбек, короткая зарисовка, рассказ просто шикарен. Вы можете его прочитать легко, непринуждённо, залпом. Здесь нет всяких изощрённых мерзостей, и да, больше проникаешься чувствами мальчика, остальных не жалко. Действия деды не смотрятся какими-то плохими, просто в мире книги с точки зрения главного героя условно все получают по заслугам (Здесь должен быть злорадный смех).
Вам может понравиться, если вы любите: фэнтези, мистику, интересные повороты, короткие произведения с минимумом героев, быстро разворачивающиеся события, нечеловеческих существ, кровушку.
Концовка заставляет задуматься: а кто же на самом деле жертва? :D