NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

19 декабря 2019 г. 12:59

3.5 Горячий папочка

Ох, Пенелопа, что же ты делаешь... Подумала я, но не смогла обойти книгу стороной, потому что влюблена в стиль автора. Хотя, честно говоря, аннотация насторожила. Не подумайте, я не краснею от словечек 18+, и откровенными сценами меня не смутить, просто история немного не на мой вкус.

В день своего девятнадцатилетия, Джордан отправляется в кино. Там, по нелепой случайности, знакомится с горячим красавчиком. Стрела Амура пронзает сердце девушки. Но Амур-зараза, потому что мужчина оказывается отцом парня Джордан. Вот так подарочек. Весёленькое начало.

Из-за финансовых трудностей Джордан и Коулу, приходится переехать в дом папочки Пайка, это тот самый из кино. И начинается самое интересное.

Отношения у пары не ладятся. Они все дальше отдаляются друг от друга, живут как друзья. По моим ощущениям, любовью там и не пахло. Привязанность - да, но не более.

Пока у парочки все шло по одному месту, где-то на облаке сидел Амур и потирал ладошки. Потому что под крышей двухэтажного дома Пайка уже зарождалось что-то новое.

Мне понравилось, что герои не бросились с головой в новые отношения и серьезно все взвесили. Да, они долго ходили вокруг да около и сомневались. Но это даже хорошо, ведь Пайк думал не только своим причиндалом. Между 19 и 38 разница то ого-го, она только родилась, а он уже успел ребёнком обзавестись.

Читать интересно, герои живые, никто не прыгает в койку на 20 странице. Но своего отношениях к книге до конца я не поняла. Вроде бы все классно, но вся эта тема с возрастом героев мне не близка.

Ну а Дуглас, как всегда, на высоте. «Подпекла» задницы особо впечатлительным. То трое в парной, то четверо в кладовой, теперь вот «папочка» для девятнадцатилетней. Интересно, чем ещё она нас удивит.