YuliRo

Из виртуальной реальности

19 декабря 2019 г. 04:53

3 «О, ты прекрасна, возлюбленная моя! Глаза твои голубиные под кудрявыми волосами; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской!»

Увлекательный рыцарский роман, но не могу сказать, что мне прям понравилось. Самое подходящее слово "СНОСНО" Читается легко, по паре глав в день и было похоже, что смотрю долгоиграющий сериал. Главная ценность книги в том, что можно хорошо разгрузить мозги, правда если не обращать внимание на политическую и часть. Она очень туманная, по крайней мере для меня. На моменте, где король Ричард и рыцарь тамплиеров обсуждают своих противников я просто стала пропускать эти куски. Смысл мучится, если картинка не складывается. В сюжете есть все для любителей жанра. Приключения, любовь, интриги, исторический фон. Историческая часть относится к альтернативной истории. Главный герой здесь Мартин наикрутейший воин во всей вселенной. Интересно было наблюдать как он со своими соратниками выпутываются из опасных ситуаций. Главный женский персонаж Джоанна мне не понравилась. Назвать ее пустышкой не правильно. Если характер Мартина хоть немного набросан, то на Джоанне авторша точно отдохнула. Продолжение читать пока не хочется.

Прочитано в рамках игры KillWish и 5В3Т