fasci_no

15 декабря 2019 г. 14:08

4 Своеобразные впечатления

Иногда полезно посмотреть на ситуацию с нового ракурса — начинаешь лучше видеть привычные вещи.

Я не читала до этого подобную литературу и никогда не углублялась в тонкости религий, зная о них лишь в общих чертах.

Однако рада, что смогла познакомиться с этим трудом, поскольку во многом мои мысли совпали с идеями работы.

Что мне понравилось?

Это не скучный научный труд, а диалоги, в которых постоянно присутствует тёплый юмор.

Многие обычные, повседневные ситуации рассматриваются с точки зрения религии, что мне пришлось в новинку.

Буквально каждое предложение или абзац заставляет задуматься и ещё раз проанализировать своё отношение к действительности.

Книга заставляет почувствовать себя иначе, помогает сфокусироваться на главном и отбросить лишнее.

Честно признаюсь, с первого раза я смогла понять и принять только половину полученной информации: что-то сразу же ставилось под сомнение, а где-то мне просто не хватало мудрости и знаний.

Однако я рада, что книга попала ко мне в руки именно в этот период жизни и помогла вновь найти ответы на вопросы