Ksuglu

Хранитель Единорожек

9 декабря 2019 г. 17:31

5 Фэнтезятина на славянский лад

Я не особо люблю читать книги про нашу реальность, когда герои из существующего мира. Продумывать его авторам приходится более детально, а нестыковки видны не вооруженным глазом. Однако, дилогию про мир Терры прочитала не останавливаясь. И в итоге возвела ее в свой топ-список.

Рита, молодая девушка, не знающая о своих способностях ведьмы до вмешательства наглого поклонника. В новый дивный мир она окунается молниеносно, не без помощи тридцати трёх богатырей-няшек) Героиня держится молодцом, умудряется в стрессовых ситуациях отшучиваться, где-то включает смекалку, а главное - она добра ко всем. Образ получится очень милый)

Как и в любой романтической истории, есть мужчина-хам, цепляющий сердце милой девушки. Такой как раз и зовётся Князем, Александром. (О том, кем он является, говорить не буду) Вот и читаем о дерзких «танцах» этой парочки. Кто кого как назовёт, кто кого искупает к верху попой или как ещё отомстит.
Читается необыкновенно легко, юмор скрашивает обыденные диалоги, а тактические варианты мести не дают соскучиться с ведьмочкой)

Негативные моменты присутствуют, однако, не хочу писать о них в рецензии. Для меня они лишь мимолетные нестыковочки, на которые не обращаю внимание. Книгу люблю, периодически перечитываю.

Несказанные речи, Тур 2019