6 декабря 2019 г. 06:52

5 Эволюции подвержены все, даже Бог меняется

В заголовке я отразил основную идею, которая, как мне кажется, возникла у автора, и которую он попытался раскрыть в своей работе.
Об истории религии, переменах во взглядах написано очень хорошо, о том, что каждый виток развития человечества сопровождался трансформацией не только внешней в нашем социуме, как образ жизни, технологии, но и в умах. Как менялось восприятие Бога, его роли в мире, роли религий в обществе? Как меняется образ Бога? А он изменяется - ибо в наших глазах через призму нашего восприятия Бог претерпевает колоссальные изменения.
Касаемо содержания, меня порадовало то количество и качество информации, которую автор предоставляет нам. И особенно хочется отметить трезвый взгляд автора, его мнение, мнение мыслителя. Подобных книг мало, разве что могу привести в пример "Судьба Человечества. Откровение (Апокалипсис) Иисуса Христа", где говориться об истории человечества от начала новой эры и до самого конца. Стиль написания разный, но одинаково трезвомыслие, желание понять суть.
Спасибо всем авторам, пишущим такие книги за то, что они существуют.