ssori_na

Эксперт Экспертный

5 декабря 2019 г. 17:45

Ранее я была очарована книгой "Я всего лишь собака" и поэтому, когда обнаружила эту книг, очень обрадовалась, даже несмотря на то, что она другого авторства. Но всегда, когда на что-то надеешься есть большой риск ничего не получить. Я не могу сказать, что ровно так произошло с данной книгой, но она понравилась мне сильно меньше её предшественницы.

Повествование ведется от лица кошки. Я люблю такие истории, потому что мне интересно представлять, что чувствуют наши животные, что для них важно, как они себя ведут, когда рядом нет человека.

В этой маленькой наивной истории я натолкнулась на настоящее препятствие. И даже думала а стоит ли продолжать чтение, раз всё настолько обыденно и скучно? Но я приложила усилие и дальше книга проглотилась быстро.

Оплошность этой истории в том, что в ней нет особой проблемы. Есть некоторые сложности, которые приходится преодолевать главной героине, но нет никакого накала страстей и интересного сюжета.

Но я всё равно хочу прочитать "Я всего лишь хомяк", интересно, какие у них насущные вопросы)