FlorianHelluva

30 ноября 2019 г. 21:15

1.5

Подобные сюжеты я готова терпеть лишь в фанфиках с любимыми персонажами. И то когда совсем нечего читать помимо этого.
Хотя нет, пожалуй и в таком случае не захочу.

На протяжении всей книги я никак не могла понять почему Наташа ведьма, если вроде как оборотень.

Меня взбесило представление Асгарда в книге. Серьезно? Фрейя бы смущалась неуклюжих комплиментов с барского плеча, мол она неплохим белым стихом говорит? Называть богиню, которой принадлежит половина лучших павших воинов разделенных с Одином, девочкой?!

И что за неуклюжее и стереотипное представление ангела и демона?
Хотя если серьёзно, то я могу негодовать чуть ли не от каждой страницы. Начиная с главного героя, которого в любом фанфике заклеймили бы маховым Марти Сью. Заканчивая несмешными потугами в юмор.

В начале истории я надеялась, что автор стебет подобные сюжеты. Но уже в середине поняла, что это написано всерьез.

Даже Локи, из-за упоминания которого я когда-то занесла книгу в вишлист совершенно не спас ситуацию. И дело не в том, что его практически нет. Я понимала, что это явно не будет бенефисом интересного мне скандинавского бога. Но это было нечто странно-карикатурное в шлеме с забралом из-под которого просвечивали алые глаза. Ничем кроме имени Это не было похоже на Локи.

Казалось бы если используешь мифы или какие-то реальные факты стоит хоть немного разбираться в них, но к сожалению это не по это книгу.

Искренне жаль потраченного времени.