28 ноября 2019 г. 23:07

5 Look out, 'cause here Cleo comes =)

Книга о семье, в которой отношения и брак между мужем и женой трещал по швам и которая пережила ужасную катастрофу - гибель сына, который перед смертью попросил котенка на день рождения и должен был вскоре получить его. Убитая горем семья совершенно неожиданно получила котенка вскоре после поминок. Главная героиня была к этому не готова и собиралась вернуть котенка назад, но, привыкнув и увидев что котенок заставляет улыбаться Роба (ее 2ого сына), решила оставить Клео (котенка). Так котенок прожил всю жизнь в этой семье, помогая пережить невзгоды и снова радоваться.
Вначале, когда в результате несчастного случая погиб Сэм (ее 1й сын), во время труара были смешные моменты, то чувство будто смеешься над рассисткими шутками.
В книге много фактов о кошках, всем известных и не очень, как и цитат и выражений, которых я решила не выделять, так как их слишком много, они почти на каждом шагу.
Надо упомянуть, что действие происходит в основном в южной части земного шара и было как-то странно читать про их зиму, когда они получают загар.
Речь легкая и читается книга быстро, но не советую читать быстро, чтобы потом сильно не грустить )
Приятного чтения