Sollnce

28 ноября 2019 г. 14:45

Позвольте сообщить вам преинтереснейшую мысль, заблудившуюся в скромных закоулках моего смело одаренного извилинами мозга, несмело, робко и как будто нечаянно забредшую во времена, столь сумбурно и путано мне запомнившиеся, ознаменованные процессом прочтения одной уникальной, но не особливо понравившейся мне книге: словно луч света, прорезающий пелену моего сознания, озаряет он героя нашей истории, бредущего в этой жизни среди чужих судеб и панически боящегося собственной личины, прячущегося от самого себя в поисках смыслов жизней известных ему людей, выступая сторонним наблюдателем и имея призрачную власть над ними, а именно: как наши решения находят своих владельцев, мы ли управляем нашими мыслями или это мысли находят подходящие им головы; и, надо сказать, невольно начинаю делать умозаключения, приводящие меня к тому, что, пожалуй, самое подходящее место для подобных мыслей - это головы свободные и открытые для таких мыслей, незапятнанные проблемами и заботами; головы, принадлежащие людям, могущим позволить себе подобные метафизические изыски и метания, наслаждающимися переливами слов из одной формы и состояния в другое без перемены смысла и содержания; людям - созидателям и тонким философам о смыслах жизни без шевелений, колыханий и прочих ненужных и суетных движений. Короче, не для меня.

Флэшмоб 2019, 20/31

За совет благодарю Vika-Viktoryia