Cassiopeia_18

28 ноября 2019 г. 13:07

Это всего лишь третья часть из серии, а меня уже дико бомбит от взрослых персонажей. Ну ладно во второй части был дядюшка Монти помешанный на змеях, но он хоть подружился с Бодлеровскими детьми.

А тут вообще полный треш, уполномоченый заботится о детях мистер По, тот еще баран, который с первой книги показал себя человеком узкомыслящим и тугодумом. Тётюшка Джозефина фрик из фриков... она всего боится, но жить в доме на отшибе, где одна часть находится над пропастью нет. Меня это очень поражает, как она вообще замуж вышла-то? Если и она и ее покойный муж всего боялись. Зачем тогда в доме телефон, если бояться им пользоваться? Зачем плита, если ничего не готовишь? В общем, кучу вопросов к этой помешанной, но у нее есть страсть, это грамматика!

Дети тут показали свою смекалку и ум. Даже Солнышко тут немного взрослее. Но я никак не могу выбрать, нравится мне из них кто-то или все мимо. Про графа Олафа даже и вспоминать не хочется, я никак понять не могу, как он оказывается всегда там где нужно и не виноват ли он в смерти родителей Бодлеров.

Вот вроде и переживала за Вайолет, Клауса и Солнышко... Но мне бы хотелось, чтобы у детей был надежный помощник из взрослых, который бы, даже при опасности, был с ними, а не спасал свою шкуру. А то такое впечатление, что автор намеренно ищет только таких горе родственничков.