Dinkamakris25

24 ноября 2019 г. 13:51

3 Себе во благо

Книга сама по себе актуальна, особенно для нашего времени, где все еще есть неправильные представления о любви и отношениях, в целом. Где есть тупой стереотип о том, что ты должен отдавать все на благо другого человека, раз вы вместе, и при этом абсолютно нормально страдать и чувствовать дискомфорт, но это не так.
Книга частично разрушает эти представления, но тут есть и вода и, местами, надо думать, не принимая все как истину.
Из минусов, пожалуй, выделю то, что порой автор перебарщивает с "Высшими силами". По её логике : «отдай все богу и все решится,» - но на деле-то ты ходишь к психологу, и это не бог спускается и вмиг решает все проблемы.
Окей, можно верить в поддержку бога, но не надо забывать о том, что нужно что-то делать и не ждать что какой-то волшебник все порешает.
Честно говоря, это даже раздражало, повторюсь, Слишком много "высших сил" и мало слов о походе к специалисту.
А так, книга достаточно хорошая и действительно есть места с ценной информацией, а над некоторыми фрагментами хочется сидеть и размышлять.
Хоть объём и маленький, прочитать за один день нереально, так как останавливаешься и опять хочется сидеть и думать.
+ Автор со своими высшими силами просто очень сильно бесит. Я, конечно, понимаю вера важна, но не везде и всюду же её пихать.

Солидарна с Вашим мнением, многовато боженьки)