19 ноября 2019 г. 10:23

3 Научпоп достойного качества

Рудольф Константинович, используя свой несомненный талант рассказчика, является довольно плодовитым писателем. Его книги о более современных делах, учитывая свой опыт, я пожалуй читать вряд ли еще стану, а вот про дела более давние очень даже вполне. Автор доступно и человеческим языком подает читателю приличный объем информации на виртуозном стыке история-философия-наука-религия, имея свое мнение, но не шибко его навязывая, закидывает постановкой кучи вопросов, которые отдает в принципе на откуп самого читателя. Структура у книги достаточно разумная. Первая четверть это емкий качественный исторический обзор о Туринской плащанице, что, где, как, что изучено, какие версии. Следующие две четверти это Авторский поток сознания о науке-религии-философии, тут каждый сам может решить для себя интересно ему это или нет, к предмету книги эта часть текста прямого отношения не имеет. Мне лично было интересно. И крайняя четверть возвращает к плащанице, Автор излагает свою версию, совершенно ее не навязывая. В целом полезное чтение, за что Рудольфу Константиновичу Гран мерси.
По качеству издания: карманный формат, твердый качественный переплет, мелковатый текст, бумага ниже среднего уровня, хорошо подобранные по тексту ч/б иллюстрации.