15 ноября 2019 г. 23:31

3 Так себе, не зашло

«Начну с того, что ожидал от этой книги чего-то другого. Не могу сказать, что она меня разочаровала, нет, но и не оправдала возложенные на нее надежды. Сам сюжет, а точнее история невероятно. На самом деле в это трудно поверить. Ребенок в таком малом возрасте выжил один в диких джунглях. Ладно это, но умудрился как-то втиснуться в стаю обезьян - это фантастика наших дней. Вот поэтому я ожидал книги чего-то сногсшибательного. Но к моему сожалению история получилась неоднозначной. Про тот период, когда соавтор жил среди животных, сказано на мой взгляд меньше, чем хотелось. Больше половины книги повествуется о днях, проведенных в цивилизованном мире. Минус этой книги в том, что автор книги описал жизнь бедной девушки в каком-то цикличном режиме. Не хочется лишний раз оставлять спойлер, но все-таки доскажу свою мысль. Так что ниже можете не читать, кто еще не познакомился с произведением. После того как девочка перешла в первые человеческие руки ее судьба раз за разом повторялась. Вот именно этот литературный элемент меня и напрягал. По сути дела маленькая девочка меняла людей и дом, но каждый раз с ней происходило одно и тоже. Лично мне под конец книги история подрастеряла свой интерес. Здесь отсутствую какие-либо динамические сцены, местами было скучновато и хотелось как можно быстрее закончить книгу. Возможно подобный роман на любителя, видимо каким мне и не суждено стать. Книгу можно прочитать в любом случае, так как история действительно уникальна. Дело в самой книге, возможно другой автор, который в итоге и сотворил это произведение, сделал сюжет более эмоциональным и острым. Возможно скоро выйдет продолжение. Книга заканчивается резко, скорее это уже маркетинговый ход. Что касается самого издание, то оно одновременно простое и крутое. Не исключено, что обложка сделана из колумбийского дерева).»