Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

15 ноября 2019 г. 22:49

Очень интересная книга.
Понравилось как автор без нудятины и воды рассказывает о том как работает наш организм, как работают врачи. Получила много интересных знаний из медицины. Читается легко, но тем кто увлекается медициной (на таком легком уровне) в принципе всё будет понятно.
Понравилось что были моменты связанные с психологией и психиатрией. Как психологу было приятно читать о том что психологические проблемы, психологическая основа для выздоровления, врачом хоть где-то учитывается.
Удивительно было читать о том, что автор практически в каждой главе рассказывает о своем опыте и при этом, он всегда получал этот опыт в разных местах. Как-то он работал в Африке в какой-то глухой деревне, как-то получал практику в знаменитых центрах и больницах, какой-то опыт он получил будучи студентом на практике и так далее. Меня просто поразило то, что много автор книги побывал во многих географических точках. Он реально получил уникальный опыт в области врачевания.
В целом книга очень хорошая. Думаю что её можно прочитать любому человеку, потому что в ней нет нудной терминологии, больших заумных предложений. Можно узнать много нового о своём организме, а ещё получить пищу для размышлений.