14 ноября 2019 г. 00:57

К. Клэр. С этим автором я знакома не так давно. Но после просмотренного сериала, я поняла, что просто обязана прочесть ее книги. Хотя бы попробовать, ибо, скажу я вам, их довольно таки много.
Пройдя на сайт, где частенько я рассматриваю новинки, скоро в продаже и т.п., я немного растерялась увидев, как много у Кассандры серий - это видно ее фишка такая, плодить шедевры (но это не точно). Одна книга ведет тебя к другой, потом третьей, и так по порядку. Потом развилка: налево идти или направо. И всё это Вселенная Охотников (но это тоже не точно). Обалдеть. Вот это, я понимаю, у человека фантазия!
И прежде, чем я всё таки расскажу о книге КСМ, еще добавлю то, что обожаю Магнуса - Ядик во флакончике. Шипучка в чупике. Мааагнусик. Ну всё, сказала. ---------------
1. Книга повествует нам о кавайных(а также харизматичных, серьезных, смелый) мальчиках, а именно о Магнусе и Алике, из основной саги Сумеречных Охотников. И все начинается с того, что парни решают отдохнуть. Вот так вот банально, да. Однако, как это бывает у СО, Магнус и Алек натыкаются на неприятности, точнее их они встречают с распростертыми руками, и их отпуск накрывается легко и непринужденно. После разлетаются слухи про какой-то культ, который якобы основал Бруклинский маг (Магнус). И ему повсюду начинают тыкать этой инфой. А ему что ? Лапки развел и махнул, мол не понимаю о чем это вы. Однако все нет так просто, ибо последователи-сектанты, решили вызволить из пучин Ада самого...
В общем, этим парням и еще нескольким персонам, придется нехило попотеть, чтобы разгадать эту головоломку. А знаете почему ? Магнус ничего не помнит ! Такие дела.
2. Описание боевых действий, сеттинг, проработка персов - 5/5.
Мне очень понравилось, как реогировал маг на жизненные ситуации и события.
3. Качество самого издания - выше всех похвал.
4. Читается на одном дыхании. Только открыл книгу, и ты уже в Париже (в контексте книги). Потом сражения - и ты уже рядом с Алеком (много раз говорила Мааагнус, надо и сумеречного скромняшку упомянуть).