Meres

Это просто мысли и эмоции

13 ноября 2019 г. 13:44

Вот вроде бы и в романе не сильно закрученный сюжет, а интересно, и держит внимание до последней страницы. Туземцы, из незамысловатая жизнь, простой быт, отношения, да ещё и морские приключения. В каждой книге Альберто Васкеса-Фигероа героям приходится делать какой-то выбор. В данном случае: задуматься как жить дальше – сделать вид, что ничего не произошло, или вперед, в погоню за напавшими, отомстить, отобрать святыню и вернуть домой украденных девушек. Книга читается на одном дыхании и не оставляет равнодушным. Ты как будто бы встраиваешься в саму историю, начинаешь думать как герои, принимать решения, нести ответственность за свои поступки, и в этом захватывающем процессе ещё умудряешься почерпнуть что-то полезное для себя. Те, кого принято считать дикарями, оказываются достаточно сообразительными и очень приспособленными людьми, умеющими противостоять стихии, разговаривать с природой на одном языке. Эта книга достаточно простая, её читаешь как сказку, в ней не зашкаливают эмоции, но она невероятно интересна. Мне понравилась!

Книга прочитана в рамках игр "KillWish"