Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

10 ноября 2019 г. 18:25

Первую половину книги я была в восторге. Здесь была и вина, привитая немцам за то, что сделали их предки во времена Второй Мировой войны; школьников возили смотреть конц-лагеря, дабы они помнили. И фотографии того, как подростки такое переживали (не очень хорошо).
А потом началось копание автора в истории своей семьи, и я устала. Мой немецкий не самый лучший в мире, и мне тяжело быстро обрабатывать информацию на нем, к тому же не все заметки на страницах хорошо читались, а рукописные тексты оставили после себе головную боль.
И я к тому же разделила чтение. Первую половину я читала ровно неделю назад, а потом решила не брать с собой в поездку книгу, и вторую часть уже дочитывала последние два дня.
Мне приятно было посмотреть карту старого Карлсруэ, города в котором я сейчас живу.
Ну и к тому же это не совсем комикс, страниц, на которых есть несколько картинок, внутри которых написан какой-то текст, не так уж и много. В основном это текст с довольно крупным шрифтом и одна/две картинки чего-либо (бывает ни одной).
Жалею, что я прочитала эту книгу? Определенно нет, но мне бы хотелось ее перечитать чуть позже, когда много немецкого не будет приносить мне головную боль.