WeyFoists

Надо больше романтики!

9 ноября 2019 г. 14:29

Странная книжка. Вроде и неплохо, и оригинально, и язык хороший. Только уж очень всё мутно и ничего до конца не доведено. Вроде и мир инопланетян намёками дан интересный, но никаких подробностей нет и картинка совершенно не складывается - откуда что берётся, кто такие вообще змейки, почему к ним у расе Нага такое отношение, что там за остальные расы, что вообще происходит за пределами Земли. Вопросов очень много, ответов на них нет.
Не понравилась и любовная линия, причём совсем, потому что очень я не люблю такие внезапные чувства. Ладно бы с первого взгляда, но поначалу у Нага интерес чисто шкурный, и никакого особого отношения к героини больше половины книги нет, а потом вдруг щёлк - и любовь до гроба. Понятно, почему героиня переспала с героем, а любовь... то ли там про истинные пары что-то, то ли нет - автор ничего не поясняет.
Да и стиль повествования под стать сюжету: автор постоянно забегает вперёд, замалчивает какие-то события, чтобы рассказать о них много позже. Наверное, это должно интриговать, но меня только путало.
В общем, видимо, просто не моё.

Для "Жуткого особняка" клуба РиФ