5 ноября 2019 г. 19:11

Книга не вызвала явного отторжения, как написано в других отзывах. Да, у героини сложная судьба, которая не казалась ей такой уж сложной до выезда из родительского гнезда (у меня создалось такое впечатление). Да, хорошие люди просто в огромных количествах окружают бедняжку и стремиться всеми правдами и неправдами помочь ей. Да, очередной принц пал к её ногам (ну не то что бы весь, но влюбился как мальчишка) и чувства настолько затуманили его голову, что не смотря на свой возраст, положение в обществе и т.д., он ведёт себя как подросток. И ещё много минусов, которые если вглядеться можно найти. Но не смотря на всё это, на предсказуемость сюжета ( рояли в кустах вроде и были попрятаны, но не надежно), на отсутствие логики в некоторых поступках героев, я прочитала первую часть до конца. Не хотелось так явно захлопнуть книгу на середине и закинуть на самые дальние полки. Что-то в этой книге есть. Что конкретно не могу сказать для себя самой даже. Но я не то что дочитала книгу, но и приобрела продолжение (да закидают меня тухлыми помидорами читатели с изысканным вкусом). Буду читать вторую часть, возможно она поможет успокоить мой душевный раздрай и окончательно принять решение в ту или иную сторону. Советовать к сожалению не могу к прочтению, тут нужно определиться самостоятельно и возможно прочитать с ознакомительный фрагмент.