panda007

11 октября 2011 г. 08:08

Почему-то мне кажется, читать эту книгу в молодости практически бесполезно. Нет, прочитать можно, согласиться, получить удовольствие и забыть. Потому что в молодости часто хочется тратить время бездумно - вон его сколько впереди, вагон и маленькая тележка. Впрочем, это не относится к людям организованным, ценящим каждую минуту. Для них книга - находка, лучше любого пособия по тайм-менеджменту. Потому что вскрывает сами основы, а зная основы, можно спланировать всё практически идеально.
По-любому, я рада, что книга попала ко мне в руки только сейчас, когда почти всё, что в ней написано, я знаю и так (за исключением некоторых мудрых терминов). Её актуальность от этого меньше не становится. Это как тот пинок, который надо время
от времени себе давать, чтобы не застаиваться и не застывать в буднях.
Вы ждёте гостей и ни на чём не можете сосредоточиться? Вы стоите в пробке и тихо злитесь? Вы завязли в отношениях, которые вам давно обрыдли? А времени и усилий не жалко? Жалко - тогда вперёд. Найдите своему времени и усилиям лучшее применение.
Легко, остроумно, с убедительными примерами, прекрасно структурировано. Очень простые правила, существенно облегчающие жизнь.

в конце всё-равно смерть... надо воспитывать в себе чувство пофигизма :]

Вы прямо пессимистичный оптимист, что ли) без обид)