3 ноября 2019 г. 18:17

Уилл - очаровательный беззлобный лоботряс, который любит приятно провести время с девушками, дневные ТВ-шоу и пробки, потому что они позволяют создать иллюзию занятости, и не любит Рождество, как и не любил его отец, написавший сезонный хит, роялти с которого все еще кормят Уилла.

Маркус - 12-летний подросток, переехавший с матерью в Лондон и начинающий осваиваться в новой школе. Он говорит себе, что он не подходит для обучения в школе, и именно в этом и причина того, что он постоянно становится целью издевательств других учеников - а еще в том, что у него не та стрижка, не та одежда, не та обувь, и он может запеть без предупреждения в общественном месте.

Фиона - мать Маркуса, которая вроде бы и хочет, чтобы у Маркуса все было хорошо, но заботиться она о нем не способна. В приступе отчаяния в один из дней она просит подругу провести с ним день, а сама выпивает флакон таблеток. Именно в этот день все и пошло черте как и в их с Маркусом жизнь и попадает Уилл, который задерживаться не хотел, но Маркус решил по-другому.

История замечательная и прекрасно рассказанная. Полное ощущение, что эти люди - твои знакомые, потому что автор как-то так прямо и непосредственно говорит с читателем, что ты и не смеешь в этом усомниться. И то, как автор говорит о важных и неприятных вещах, великолепно. Немногословно, но сразу в самую суть.

Мне очень понравилось, продолжу знакомство с автором.