Mao_Ri

ффантастический единорог

2 ноября 2019 г. 09:48

Какая-то книга ни о чем, словной в ней просто описан кусок жизни нескольких людей, почти без начала и какого яркого конца. Чуть ли не до середины книги я не понимала, кто же там главный герой, о ком или о чем вообще вся эта история, насколько невпечатлитляющими показались мне персонажи. Только под конец удалось собрать в голове какую-то более менее цельную картину всего романа.

А повествует он о молодых людях, изучающих антропологию и мечтающих получить гранд на экспедицию к каким-нибудь диким племенам. Помимого этого они как и все молодое общество живут, влюбляются, встречаются, общаются, пытаются заводить полезные знакомства. Но все это не оставило ровно никакого впечатления у меня в душе. Ни одного из событий, которые вроде как должны были если уж не шокировать читателя, так хотя бы встрепенуть, не подействовали. Ни смерть одного из персонажей, ни афера с деньгами на гранты, ни какие-то непонятки в чувствах молодой девушки.

Читать было скучно. Если автор хотел сделать упор на особенности жизни студентов-аспирантов-антропологов, то ничего интересного я для себя не отметила. Если хотел показать вольную жизнь молодежи, так тоже ничего вразумительного не вышло. Наверное, эта книга совершенно выветрится у меня из памяти, потому что совершенно ни за что было зацепиться эмоционально.

Книга прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение", "Собери их всех!". А так же в рамках флэшмоба "12 забытых книг"