Imbir

31 октября 2019 г. 19:59

Зеркало времени- волшебное зеркало, где зыбкие тени минувшего безмолвно проплывают перед очами памяти.

Каково это жить жизнью, которую для тебя создал твой отец? Отец, который украл и присвоил эту жизнь? Отец, который как призрак властвует и неумолимо повелевает твоей душой?
Не зная об этом девятнадцатилетняя Эсперанса Горст горничная, а позже компаньонка двадцать шестой баронессы Тансор окунется в Великое предприятие, которое изменит не только ее жизнь, но и мировоззрение в целом, заставит повзрослеть и научит ценить то, что действительно ценно.
Произойдет целая череда событий, которые откроют ложь и предательство и конечно же любовь не только как великое чувство, но и как патологическую привязанность во имя который совершались страшные поступки отравившие дальнейшее существование и со временем потребовавшие расплату.

Неспешный викторианский роман с тщательно прописанными деталями и характерами героев раскрывает перед читателями жизнь в поместье Эвенвуд, рассказывает о тайнах которые тянутся очень из далека и как по мне читать всю эту историю лучше по порядку – сначала «Смысл ночи», а потом « Зеркало времени».