RubyLogan

Мысли с чердака

26 октября 2019 г. 14:52

Очередной русский автор и очередное попадание прямо мне в сердце! Я слышала много хорошего об этой книге и в принципе ожидала, что мне понравится, но никак не ожидала, что книга попадёт в список моих самых любимых, а она однозначно займёт там свое место.

Одного я совершенно не понимаю, почему эту книгу причисляют к жанру романтического фэнтези? Да, это явно фэнтези, но скорее уж детективное, а любовная линия здесь занимает крайне мало места и совершенно не важна для сюжета, выкинь её автор из книги и совершенно ничего не изменилось бы.

В центре сюжета у нас независимый судебный маг Флоссия Нарен, циничная, своенравная, в каких-то моментах слегка бесчувственная, но крайне обаятельная. Она раскрывает дела в которых была каким либо образом замешан магия и раскрывает она их можно сказать блестяще, а попутно оказывается вытянутой в политические интриги. Какие интересные дела ей предстоит раскрыть и как она сможет выпутаться с той ситуации в которой окажется вы узнаете прочитав эту увлекательный книгу.

Крайне сильно порадовали второстепенные герои, в этой книги они не картонки какие-то , а живые и интересные люди, со своими тараканами.

Рекомендую данную книгу поклонникам жанра фэнтези, достойный представитель непонятно каким образом причисленный к ромфанту.