Mal

8 октября 2011 г. 14:43

Третья по счету книга из четырех в цикле про Харпер Коннолли. Очередной маленький городок, очередное исчезновение подростка и очередное найденное тело, вернее тела. На этот раз нас ожидает аж серийный убийца, который будет мстить главной героине за разоблачение места захоронения своих жертв.
Из-за тематики книга получилась насыщенной, жесткой и динамичной, если сравнивать с первыми частями. Убийца таиться в тенях, ждет удобный момент, чтобы напасть, и это самый настоящий психопат-садист! Напряжение подстегивает интерес, заставляет листать страницу за страницей все быстрее и быстрее. И все бы хорошо, но личность маньяка загадкой остается недолго и вычисляется буквально с первой подсказки автора, поэтому любителям сложных детективных интриг лучше обходить стороной. Читать стоит ради атмосферы мистики и ненавязчивой любовной линии.
В общем, средняя книга, обычного для Харрис уровня - выше своей головы она не прыгнула: необременительно легко, местами даже просто. Идеальное чтиво на один вечерок, чтобы отдохнуть и отвлечься.