24 октября 2019 г. 22:34

После этой книги как-то отпало желание читать в дальнейшем книги автора, хотя "Люди зимы" мне, в целом, понравились. Но мне крайне несимпатичен стиль написания. Очень скучно и монотонно. В этой книге вот вообще абсолютно неинтересно докапываться до сути - и так все понятно. Кого в начале упомянули, а потом старательно обходили - тот и виновник. А остальные сюжетные линии не интригуют, не завлекают... Детство главной героини, ее личность, ее дружба с Картофельной девочкой вызывают только легкое чувство брезгливости. Да и сама Дел - тоже. Хотя тут и понятно - ее семейка вообще сборище фриков. Но и к семье Кейт есть вопросы... Сама история мне напомнила какой-то фанфик, как-будто ее из пальца высосали. Еще и непонятно, почему вдруг именно в этот момент вылезла эта девочка, почему вселилась в мать главной героини, почему под раздачу попала Опал - она ж вроде никому не тыкала этой звездочкой. В общем, слабенько как-то. Возможно, это такая проба пера у автора была - все-таки первая книга... Но и популярные "Люди зимы" немножко меня коробили. Так что автор, наверное, не мой.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.