Meres

Это просто мысли и эмоции

22 октября 2019 г. 20:46

4 Дружба с червоточинкой

Книга интересна своим взглядом на женскую дружбу. Она не плоха, только горький осадок оставляет после прочтения.
Речь о так называемой дружбе, которая зачем-то длится много-много лет. Есть ежегодные запланированные традиционные встречи, к ним привыкли все, но с каждым годом осадок от этих встреч мутнеет. Очередная поездка предвкушалась радостными ожиданиями, но все оказалось прозаично и драматично. Есть "точка кипения" которая предвещает "извержение". И в этой поездке как-то сразу всё пошло не так. Одна за другой на нас выплёскиваются эмоции и тщательно скрываемые секреты каждой из участниц. Это накапливалось годами, кипело в котле души, но было под плотной крышкой. Но порой жизнь сама решает, как должно случиться и переполненный котёл эмоций приоткрывается.... Цепочка откровений несет разрушения всего - дружбы, веры, надежд и даже жизней. Прошлое связало и запутало этих подруг так крепко, как никто из них и не подозревал. Эта поездка подвела черту всему, изменила и порвала всех в клочья, нанесла увечья, которые трудно заживают.
Эта книга оставила сильное впечатление и навеяла множество вопросов. Она взяла реалистичностью, во всё абсолютно веришь, ведь такое запросто может быть на самом деле. Наши поступки осознанные и нет, влияют на окружающих хотим мы этого или нет. Многое в жизни нельзя исправить, но можно поговорить, простить и отпустить. Здесь совсем другая история....

Книга прочитана в рамках игр: "Четыре сезона" и "Вокруг света с литературным персонажем"