Victory1985

22 октября 2019 г. 18:56

Алиенора Аквитанская глазами Джин Плейди (Виктории Хольт) мне абсолютно не понравилась. Я так разочарована, что даже писать о чем книга не хочу. Хотя, с другой стороны, и писать не чего. Если коротко, то - Алиенора королева Франции.
Мне ужасно разочаровало, как показана Алиенора. С самого начала у меня, как начался шок, так до конца и не прошел. И очень хотелось спросить: Это точно про нее? Вот эта легкомысленная, свернутая в одну сторону девушка, думающая чувствами, а не головой, озабоченная истеричка, великая королева Франции, а потом и Англии; славящейся своим величием, гордостью, политическими стратегиями, умном и практичностью? Точно-точно? Ни чего не перепутали?
Остального сюжета для меня уже не существовало.
Первое мое знакомство с Алиенорой состоялось с трилогии Э.Чедвик. И так меня впечатлила эта трилогия, что теперь, хочу я того или нет, но сравниваю авторов и Алиенор :) Планку Чедвик, для меня, еще ни кто не перепрыгнул.
Джин Плейди, как писатель, мне нравится. Я прочитала у нее не одну книгу. А, теперь представьте, как я была убита тем, что симпатичный мне автор, написал о мною любимой Алиеноре - ТАК ? Я в шоке!
Цикл продолжать ни какого желания нету. Может быть потом, когда-нибудь.

В рамках игр: "Борцы с долгостроем" и "Пятилетку-в три тома"

Сочувствую!

Спасибо :)

а мне Алиенора не нравится в любом описании. Мало того, чем больше узнаю о ней от разных авторов, тем более мерзкой она представляется