22 октября 2019 г. 03:33

Произведения Агаты Кристи я читаю для разгрузки мозгов. Читаю все с огромным удовольствием.
Интересно догадаться, кто убил. Методом исключения все-таки получается, но не всегда. Вот и в этом романе до самого разоблачения я сначала по очереди подозревала всех. А потом осталось двое, и я не выбрала. Но должна заметить, что мне было интересно больше наблюдать. Как ведут себя персонажи данной книги, после того. Как узнают, что их брат не убивал мать, что творится в их мыслях. Роман конечно не психологический, как и все романы Агаты Кристи, развлекательный.
Но следить за персонажами интересно, за их поведением, а ведут они часто так, что подозреваешь всех, а думаешь это ты… Да и это один из романов, где нет Пуаро и Марпл, где совсем другой человек распутывает дело. И само главное. Что мне нравится. Что пройдет какое-то время и перечитывая опять уже знакомую историю все равно будешь получать удовольствие.

"...перечитывая опять уже знакомую историю все равно будешь получать удовольствие." Да ну? Разве с детективом это возможно? А кого Вы лично зря подозревали? Я - жену инвалида Филиппа! :)

Да с книгами Агаты Кристи, даже если помню содержание, перечитываю с удовольствием. На второй вопрос мне трудно ответить, я не заостряю внимания на романах Агаты, поэтому после прочтения они быстро выветриваются из головы.