ami568

21 октября 2019 г. 22:51

Одна из лучших книг данного формата. Очень светлая, милая история любви, героиня не набитая дура, герой адекватный. Нет шаблонов, которые вызывают тошноту. Чтение порадовало, вызвало приятные эмоции. Но без юмора никак рецензия не пишется на данное чтиво.

Начало нормальное. Хммм... все так мило, подростковая любовь Хелен, благородный Николас, который не воспользовался ее страстью. Но вот он невзначай коснулся рукавом ее груди... и в кабинете адвоката снова его локоть дотронулся к ней...

И тут ее дедушка внезапно умирает, и ранчо достается в наследство на половину Хелен, наполовину Николасу, который только мог мечтать о своем ранчо. Что-то это старый дедуган замыслил. Прямо вычислил, что они неровно дышат друг к другу.

И наша здравомыслящая Хелен вспоминает свою девичью люьовь, увольняется с работы, сдает квартиру, бросает жениха (бред какой то, парень был в шоке), и уезжает на ранчо. Строить любовь и пасти коров.

Но тут сюжет дает неожиданный поворот. Букой и целомудренным стеснягой тут оказывается Николас, а Хелен начинает его всячески домогаться.

И хоба! Она намекает ему на женитьбу после второго поцелуя, очень скоропостижно. Но наш сообразительный Николас говорит, что у него в роду никто удачно не женился, потому и с ним будет то же. Съехал с темы, так сказать.
Но Хелен не сдается, она продолжает напирать, доказывая, что у них любовь и пора уже быть вместе.

И тут неожиданный поворот - умерла сестра Ника, и три ее дочери придется воспитывать именно ему. Хелен берется ему помогать с девочками. А он все равно сопротивляется, и это уже раздражает. Красивая, умная женщина, все бросила, приехала тебя завоевывать, а он как идиот, постоянно сбегает из дома к своим коровам.

А самая большая проблема сидела за столом, смотрела на него огромными голубыми глазами и улыбалась ему требующим поцелуя ртом.

Это что ж за рот такой....

Он начал с «Серебряного Доллара», потом пошел к «Мориарти», а закончил надираться в «Голубой Шпоре».

Сомнительное заведение с названием Голубая Шпора...

Настойчивость Хэлен обратила Ника в паническое бегство. Он попросту удрал из дома — сел в грузовик и умчался прочь.

Настоящий мужчина. Страсный такой.